ОБЩЕСТВО

В Подмосковье врачи вернули 95-летней пациентке возможность ходить

22 сентября 2020, 14:16
22 сентября 2020, 14:16 — Мосрегион

Врачи травматологического отделения Московской областной больницы имени Розанова В. Н. помогли 95-летней женщине с переломом шейки бедра восстановить способность самостоятельно ходить. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Московской области.

«Наша пациентка упала во время прогулки, и на фоне остеопороза, который есть практически у всех возрастных людей, произошел перелом.  Мы провели женщине полный комплекс медицинских обследований и прооперировали, поставив эндопротез. Эндопротезирование тазобедренного сустава – это полная замена изношенного сустава искусственным. Такие протезы устанавливаются в рамках высокотехнологичной помощи и абсолютно бесплатно. Всего таких операций мы проводим около 80 в год», – приводятся в сообщении слова заведующего травматологическим отделением Арутюна Туфаняна.

Уже на второй день после операции женщина стала ходить при помощи ходунков. На данный момент пациентка чувствует себя хорошо и находится на амбулаторном лечении.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье врачи спасли пациентку с 95-процентным поражением легких.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!