ОБЩЕСТВО

В электронных медкартах москвичей появились сведения о прививках

28 сентября 2020, 17:52
28 сентября 2020, 17:52 — Мосрегион

Получить информацию о всех полученных в государственных поликлиниках прививках москвичи старше 18 лет смогут из электронной медицинской карты. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

«Мы продолжаем развивать электронную медицинскую карту для москвичей. Если ранее пользователи имели доступ только к истории вакцинации своих детей, то теперь у них появилась возможность просматривать информацию и о собственных прививках и иммунодиагностических тестах. Электронные медкарты горожан уже содержат данные по выполненным прививкам за текущий год. Все это избавит москвичей от необходимости тратить время на личное посещение поликлиник и позволит всегда иметь под рукой всю необходимую информацию», – цитирует Ракову информагентство.

Необходимую информацию можно получить в любое удобное время в режиме онлайн. Она будет появляться оперативно в новом разделе «Прививки» в электронной медицинской карте на портале mos.ru, а также в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО».

Кроме того, москвичи могут самостоятельно загрузить сканированную версию прививочного сертификата или медицинской справки о проведенной профилактической прививке в коммерческих или федеральных клиниках.

В новом разделе на портале горожане также могут ознакомиться с календарем профилактических прививок, который содержит информацию об установленных нормативных периодах вакцинации по возрастным категориям населения.

Ранее сообщалось, что онлайн-карту передвижных прививочных пунктов опубликовали власти Подмосковья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!