ЭКОНОМИКА

Жители столицы получили возможность безналичного расчета с приставами с помощью Сбербанка

28 сентября 2020, 10:04
28 сентября 2020, 10:04 — Мосрегион

Московский банк Сбербанка и Главное управление Федеральной службы судебных приставов по г. Москве подписали соглашение о сотрудничестве в целях повышения качества обслуживания населения и совершенствования процедуры погашения задолженности по исполнительным производствам, благодаря предоставлению безналичных способов оплаты. Об этом сообщает Сбербанка.

В рамках развития информационно-технологического взаимодействия Сбербанк обеспечил посетителям отдела судебных приставов по Юго-Восточному административному округу столицы возможность оплачивать свои долги безналичным и полностью бесконтактным способом, как непосредственно в отделе, так и на дому при посещении судебными приставами. Оплатить с помощью мобильного терминала Сбербанка можно административные штрафы, задолженность по алиментам и другие платежи, по которым осуществляется исполнительное производство. Долг может быть погашен полностью или частично.

В перспективе данный проект планируется внедрить во всех подразделениях судебных приставов по Москве.

«В ряде случаев накопившиеся долги своевременно не погашаются не из-за отсутствия средств, а в связи с нехваткой времени или неудобным графиком работы учреждений, через которые можно осуществить платеж. Теперь операция погашения займет не более минуты в режиме «здесь и сейчас». Я уверен, что предоставление жителям Москвы комфортного доступа к необходимым финансовым сервисам и услугам для погашения задолженности поможет судебным приставам дополнительно повысить эффективность и оперативность исполнительного производства», – цитирует пресс-служба вице-президента ПАО Сбербанк – председатель Московского банка Вячеслава Цыбульникова.

«Всегда открыты к сотрудничеству. Мы стремимся к постоянному совершенствованию, развиваем новые технологии, с помощью которых упрощается процесс оплаты задолженностей по исполнительным производствам. С августа жителям Юго-Восточного административного округа города Москвы, как одним из способов исполнения обязательств, представлена возможность через портативные терминалы Сбербанка России осуществлять безналичную и бесконтактную оплату долгов по производствам. Надеемся, что переносные терминалы будут востребованы гражданами при посещении подразделений судебных приставов и удобны в использовании при проводимых рейдовых мероприятиях», – приводится в сообщении комментарий руководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве Сергея Замородских.

Ранее сообщалось, что Сбербанк подключил возможность онлайн-оплаты услуг мобильного оператора Кыргызстана.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!