ОБЩЕСТВО

Московских школьников отправят на каникулы на две недели

29 сентября 2020, 11:44
29 сентября 2020, 11:44 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился продлить осенние каникулы для школьников до двух недель. Во всех столичных школах они начнутся 5 октября и закончатся 18 октября. Об этом глава столицы сообщил в своем блоге.

Он пояснил, что решение принято по рекомендации санитарных врачей, с учетом осеннего подъема простудных заболеваний и роста выявленных заболеваний ковидом.

«Для того чтобы в этот период избежать лишних контактов и не подвергать детей риску заболеваний, на две недели приостановят свою работу учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении Правительства Москвы. В период каникул дистанционных занятий не будет. Однако школьники смогут повторять пройденный и по желанию изучать новый материал с помощью Московской электронной школы», – говорится в сообщении.

Собянин добавил, что детские сады (дошкольные группы) продолжают работать по обычному графику.

«На сегодня значительная часть заболевших, нередко бессимптомно – это дети. Приходя домой, они очень легко передают вирус взрослым и пожилым членам семьи, которые болеют гораздо тяжелее. Давайте используем каникулы как возможность снизить динамику заболеваемости и сохранить наше здоровье», – призвал мэр.

Ранее сообщалось, что в Москве после летних каникул вернули автобусные маршруты для учащихся.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!