ЭКОНОМИКА

Половина новостроек в Москве в августе приобретена в ипотеку

29 сентября 2020, 14:10
29 сентября 2020, 14:10 — Мосрегион

В августе каждый второй договор участия в долевом строительстве в Москве заключался с привлечением кредитных средств. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу управления Росреестра по Москве.

Всего за последний месяц лета зарегистрировано 4 582 договора участия в долевом строительстве в отношении жилых и нежилых помещений с привлечением кредитных средств, что на 42% больше, чем в предыдущем месяце.

«В годовом выражении рост составил 46% – в августе прошлого года зафиксировано 3 134 договора на первичном рынке недвижимости с использованием кредитов», – цитирует информагентство пресс-службу.

С января по август в Москве заключено 25 784 договора в новостройках с привлечением кредитов, что на 8% меньше, чем за прошлый год. В то же время доля таких соглашений в общем количестве зарегистрированных в столице составила 46% в этом году, несмотря на то, что в прошлом году в тот же период их было 38%.

«Кроме того, преодолев порог в 4,5 тысячи (договоров участия в долевом строительстве – ред.), последний месяц лета превысил на 9% декабрь прошлого года, по итогам которого ранее было оформлено наибольшее количество таких договоров – 4,2 тысячи», – приводит издание слова руководителя управления Росреестра по Москве Игоря Майданова.

Ранее сообщалось, что жители Подмосковья получат 390 сертификатов по программе социальной ипотеки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!