ТРАНСПОРТ

В московском метро изменилась система оплаты банковской картой

30 сентября 2020, 09:21
30 сентября 2020, 09:21 — Мосрегион

В столичном метро ввели новую систему оплаты проезда банковской картой. Теперь общая стоимость за все поездки будет списываться на следующий день. Об этом сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на Департамент транспорта столицы.

Уточняется, что систему оплаты поездок в метро изменили, чтобы пассажиры смогли получить скидку.

«Уже с сегодняшнего дня при оплате поездок банковской картой MasterCard или Visa на турникетах в метро общая стоимость за все поездки за день будет списываться на следующие сутки после их совершения», — приводит издание цитату из сообщения дептранса в Telegram-канале.

Списание со счета по карте MasterCard произойдет в течение нескольких дней. Для держателей карт систем оплаты «Мир» или UnionPay стоимость поездки спишется в день ее совершения.

«Пассажирам больше не придется задумываться, какой тариф нужно подобрать. Билетная система сама посчитает все поездки, которые вы совершили, и предложит оптимальный тарифный план — при использовании всех видов транспорта», — пояснили в департаменте транспорта.

Ранее сообщалось, что турникеты с Face Pay появятся на каждой станции московского метро весной 2021 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!