ПОЛИТИКА

Детсады, кружки и секции Подмосковья продолжат работу в штатном режиме

1 октября 2020, 14:24
1 октября 2020, 14:24 — Мосрегион

Власти Подмосковья не планируют закрывать детские сады, а также учреждения дополнительного образования из-за пандемии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра образования региона Ирину Каклюгину.

«Что касается дополнительного образования – кружков и секций, то они как работали раньше, так и будут работать. … Все кружки и секции у нас планово продолжают работу, единственное, я хотела бы обратиться к педагогам и детям: соблюдать все меры безопасности по коронавирусу. Детские сады тоже продолжат работу», – приводит информагентство слова Каклюгиной, сказанные на брифинге в Красногорске.

В Москве в связи с ситуацией с коронавирусом каникулы для школьников установили с 5 по 18 октября включительно. На этот же период приостановлено посещение государственных детских досуговых организаций столицы. Детские сады в Москве в октябре продолжат работать по обычному графику.

Ранее сообщалось, что московских школьников отправят на каникулы на две недели.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!