ОБЩЕСТВО

Более 1 тыс. подмосковных семей оформили ежегодную выплату на детей-инвалидов

6 октября 2020, 11:10
6 октября 2020, 11:10 — Мосрегион

В Подмосковье 1-25 семей, воспитывающих детей-инвалидов, получили ежегодную выплату в размере 13 020 рублей в рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография». Об этом сообщает Министерство социального развития Московской области.

«Ежегодная выплата в размере 13020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума (19 672,5 рубля), воспитывающих детей-инвалидов, обучающихся в образовательных организациях Московской области, в том числе и на надомной форме обучения. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения», – приводятся в сообщении слова министра социального развития Московской области Ирины Фаевской.

Уточняется, что для предоставления выплаты необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства и представить паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справку об инвалидности, справку, подтверждающую обучение ребенка-инвалида, сведения о доходах семьи за три последних календарных месяца.

По словам Фаевской, с начала года общая сумма выплат составляет более около 13,5 млн рублей, ее уже получили 1025 семей.

Ранее сообщалось, что более 230 земских докторов Подмосковья получат выплаты в 2020 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!