ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве молодая мать продала новорожденную дочь за 300 тыс. руб.

9 октября 2020, 15:19
9 октября 2020, 15:19 — Мосрегион

В Москве задержана 25-летняя женщина, продавшая свою новорожденную дочь по Интернету. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

В отношении молодой матери возбуждено уголовное дело по статье о продаже несовершеннолетнего.

«По версии следствия, обвиняемая из корыстных побуждений разместила в сети Интернет объявление о поиске приемных родителей для своей новорожденной дочери. В ходе переписки с предполагаемыми родителями женщина указала требование о передаче ей денежных средств в размере 300 тысяч рублей. Затем 8 октября 2020 года, находясь в помещении одной из кофеен, расположенной на востоке Москвы, после получения денег она передала ребенка покупательнице и написала расписку», – говорится в сообщении.

После этого девушку задержали. Благодаря совместной работе следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска ГУ МВД России по городу Москве, «сделка» проходила в рамках оперативных мероприятий.

В ходе допроса женщина признала вину, ей предъявлено обвинение.

В настоящее время жизни ребенка ничего не угрожает, уточнили в СК. Решается вопрос об избрании фигурантке меры пресечения, связанной с лишением свободы. Расследование по уголовному делу продолжается.

Ранее сообщалось, что новорождённую нашли в кустах в Раменском районе Подмосковья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!