ПОЛИТИКА

В Москве запустили сервис подачи сведений о сотрудниках на удаленке

9 октября 2020, 17:34
9 октября 2020, 17:34 — Мосрегион

Работодатели Москвы, которые должны будут сообщать о количестве сотрудников, работающих из дома, могут воспользоваться новым сервисом, размещенным на портале mos.ru. Его можно найти в каталоге услуг для бизнеса. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Каждый понедельник с 12 октября, согласно указу мэра столицы, работодатели должны будут сообщать о количестве сотрудников, работающих из дома, и тех, кто продолжает приходить в офис.

Меры приняты в связи с ростом числа заболевших COVID-19 и должны усилить контроль выполнения ограничений. С 5 по 28 октября работодатели обязаны перевести на дистанционный режим не менее 30% сотрудников.

Для подачи данных необходимо скачать и заполнить специальную форму, указать наименование организации, ее ИНН, юридический адрес и другие сведения, а также обезличенную информацию о сотрудниках, которые работают дистанционно.

«Заполненную форму можно загрузить уже с сегодняшнего дня. Для этого на портале mos.ru заработал специальный сервис. С его помощью работодатели могут не только предоставить необходимую информацию, но и проверить, корректно ли загрузились сведения», — приводятся в сообщении пояснения пресс-службы Департамента информационных технологий Москвы.

Чтобы воспользоваться сервисом «Предоставление информации об установлении численности работников», нужно авторизоваться на mos.ru, используя учетную запись организации, зайти в каталог услуг для бизнеса, выбрать вкладку «Организация бизнеса», затем — «Помощь бизнесу». Также сервис доступен в разделе «Популярное».

Работодателю необходимо прикрепить заполненную форму и нажать на кнопку «Подать запрос». После успешной загрузки файла на экране появится зеленая галочка и кнопка «Скачать файл результатов». В этом документе можно увидеть, какие сведения загрузились корректно, а какие не были приняты системой из-за ошибок при заполнении формы.

Уточняется, что шаблон формы для заполнения и подробная информация о порядке предоставления сведений доступны в специальном разделе. Задать интересующие вопросы можно по телефону: +7 (495) 870-72-98.

Ранее сообщалось, что за непредоставление отчетов по переходу на удаленку в Москве будут штрафовать.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!