ОБЩЕСТВО

Синоптики предупредили москвичей о похолодании и дождях

12 октября 2020, 09:47
12 октября 2020, 09:47 — Мосрегион

Жителям Москвы синоптики пообещали 13-15 градусов тепла в понедельник, 12 октября. В течение недели также ожидаются дожди. Об этом сообщает РБК со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса.

«В текущий момент средняя температура первой декады октября в Москве чуть более чем на 7 градусов превышает климатическую норму», — цитирует синоптика издание.

Леус добавил, что в течение недели ожидается рост активности циклонов, что приведет к дождям. При этом вторник ожидается солнечным и будет от 16 до 18 градусов тепла.

«В среду очередной циклон заденет своим краем, вновь пройдут дожди, однако на температуру это не повлияет, все также воздух прогреется до +16…+18 градусов», — приводит издание слова синоптика.

В четверг ожидается похолодание — от +13 до +15 градусов, а в пятницу в Москве температура опустится, будет от +10 до +12. В выходные температура в столице будет до +7…+8 градусов.

Ранее сообщалось, что синоптики пообещали москвичам похолодание в первый день осени.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!