ЭКОЛОГИЯ

В МЧС взяли пробы вылившейся в Москву-реку ярко-зеленой жидкости

13 октября 2020, 09:37
13 октября 2020, 09:37 — Мосрегион

В Москву-реку вылилась ярко-зеленая жидкость на Пречистенской набережной рядом с Крымским мостом. Представители МЧС взяли пробу, которая выливалась в Москву-реку. Об этом сообщает РИА Новости.

Прибывшие на место сотрудники МЧС России взяли пробу воды в реке напротив парка Музеон.

«Подозревали, что это что-то химическое, но запах у этой воды как из канализации», — приводит информагентство комментарий сотрудников МЧС.

Предположительно ярко-зеленая вода может поступать из ливневок.

На место также выехал катер спасательной службы на водных объектах.

Власти Москвы допустили версию, что вода была с примесью красителя.

«По самой главной версии, самой понятной, здесь есть домовладение <…> проводились какие-то работы на крыше либо производилась опрессовка систем отопления, в таких случаях используется водоэмульсионный краситель на основе минеральных компонентов для того, чтобы посмотреть, есть ли где-то протечки… В середине дня был дождь и вместе с осадками подкрашенная жидкость попала в коллектор, после чего непосредственно в Москва-реку», — приводит информагентство слова руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачевского.

Ранее сообщалось, что консервный завод в Серпухове оштрафовали за сброс вредных веществ в реку Московку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!