ПОЛИТИКА

Власти Подмосковья заявили об отсутствии планов вводить электронные пропуска

15 октября 2020, 09:41
15 октября 2020, 09:41 — Мосрегион

Власти Московской области не планируют вводить в регионе систему цифровых пропусков для передвижения пешком или на транспорте. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

«Нам не нравится эта идея, мы постараемся этого избежать», – приводит информагентство ответ Воробьева в эфире телеканал «Россия-24» на вопрос о планах региональных властей вновь вводить систему цифровых пропусков для передвижения в Подмосковье.

«Мы стараемся избежать карантина и каких-то радикальных запретов, потому что они ни к чему хорошему, к сожалению, не приводят. Главное – достаток человека, семьи падает», – цитирует губернатора издание.

Режим цифровых пропусков для передвижения на транспорте по Московской области был введен в регионе с 15 апреля и действовал до 23 мая с целью контроля за перемещениями граждан на личном и общественном транспорте в период пандемии коронавируса. Режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса ввели в Подмосковье с 13 марта.

Ранее сообщалось, что власти Москвы готовы ввести более жесткие ограничения из-за коронавируса при необходимости.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!