ЭКОНОМИКА

Подмосковные власти поддержат предпринимателей из отдаленных муниципалитетов

Новые меры поддержки предпринимателей разработали в Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области. Ими могут воспользоваться инвесторы, которые создают свои проекты в отдаленных городских округах Подмосковья. Об этом сообщается на сайте правительства Подмосковья со ссылкой на пресс-службу регионального министерства.

«Создание благоприятного инвестиционного климата в регионе – это одна из важнейших задач для министерства. Для этого, в том числе, необходимо обеспечить хорошие условия для ведения бизнеса в отдаленных городских округах. Сейчас фокус внимания направлен именно на них. Для инвесторов из десяти городских округов разработаны специальные меры поддержки», — приводятся в сообщении слова министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой.

Уточняется, что к отдаленным городским округам относятся Зарайск, Озеры (Коломенский округ), Шаховская, Лотошино, Серебряные Пруды, Шатура, Луховицы, Электрогорск, Волоколамский, Орехово-Зуевский округ.

Среди мер поддержки «Все под ноль» – обнуление налога на имущество и земельного налога, льготные займы, субсидия на уплату процентов по кредитам банков, субсидия на возмещение затрат на инженерную инфраструктуру, субсидии на оборудование и лизинг для субъектов МСП, гранты для сельхозпроизводителей, инвестиционный налоговый вычет, земля в аренду без торгов.

Помощь могут получить проекты, в которых рабочими местами обеспечены более 50 человек (из них 50% сотрудников – жители Московской области), а размер инвестиций составляет более 50 млн рублей.

Региональные власти поддерживают инвестиционные проекты в сферах обрабатывающие производства, административно-деловые центры, гостиницы, логистика и транспорт, сельское хозяйство. В развитии именно этих направлений нуждаются отдаленные городские округа Московской области, подчеркнули в министерстве.

Получить подробную информацию о мерах поддержки бизнеса в Подмосковье можно по телефону горячей линии 0150.

Ранее сообщалось, что в Москве запустили программу поддержки стартапов в сфере туриндустрии.

Irina

Последние статьи

Канье Уэст может выступить в Москве летом 2027 года

Турецкое концертное агентство ILS Vision, организовывавшее выступление Канье Уэста в Стамбуле, рассматривает возможность его концерта…

10 минут назад

Москвичам предложили нанять няню для взрослых мужчин

В Москве на популярной онлайн-платформе появилось объявление о новой услуге — няне для взрослых мужчин.…

4 часа назад

Подозреваемый в убийстве россиянки в Абхазии оказался рецидивистом

Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…

7 часов назад

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

23 часа назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

1 день назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

2 дня назад