ПРОИСШЕСТВИЯ

Омбудсмен рассказала о трудностях жительницы Подмосковья, отдавшей ребенка бомжам

21 октября 2020, 14:15
21 октября 2020, 14:15 — Мосрегион

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская высказалась против разлучения с ребенком матери, оставившей его в переходе у станции столичного метро. По словам омбудсмена, женщина находилась в трудной жизненной ситуации и нуждается в помощи. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным столичной прокуратуры, 29-летняя женщина в подземном переходе у «Рязанского проспекта» отдала незнакомцу спящую в коляске годовалую дочь и ушла. В полицию о пропаже ребенка сообщила совершеннолетняя сестра девочки по отцу. По указанным приметам младенца нашли у бомжей. Прокуратура направила в суд иск о лишении матери родительских прав.

«Женщина не живет в Москве, она прописана в Московской области. Мать ребенка попала в трудную жизненную ситуацию: ее мужчина, отец этого ребенка, попал в СИЗО, и ей не на что стало жить. Она обратилась к родственникам мужчины, которые живут в Москве и, видимо, не нашла поддержки. Женщина в расстроенном состоянии оставила коляску возле первых попавшихся людей, быстро одумалась и вместе с родственницей мужчины обратились в полицию. Ребенка нашли, его жизни и здоровью ничего не угрожает», – цитирует Ярославскую информагентство.

Она высказала мнение, что «женщине необходимо помочь и найти выход из сложившейся ситуации».

«Она была, я уверена, в состоянии аффекта. Вряд ли разлучение с ребенком пойдет на пользу, в первую очередь самому ребенку. Мы обсудим ситуацию с уполномоченным по правам ребенка в Московской области, чтобы понять, как помочь этой женщине. Держим на контроле», – приводит издание слова омбудсмена.

Ранее сообщалось, что в Москве молодая мать продала новорожденную дочь за 300 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!