ЭКОНОМИКА

Дефицит рабочей силы на некоторых стройплощадка столицы достиг 30%

26 октября 2020, 10:31
26 октября 2020, 10:31 — Мосрегион

Из-за пандемии часть мигрантов покинула Москву, что привело к дефициту работников. На некоторых стройплощадках столицы он достиг 30%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Действительно, часть иностранных работников уехала. Есть и сейчас ограничения для въезда из ряда стран, выходцы из которых работали на московских стройках. В результате на некоторых стройплощадках, особенно в частном секторе, и у тех, кто занят реализацией инвестиционных проектов, дефицит рабочей силы доходит до 30%», – цитирует Бочкарева информагентство.

Он добавил, что власти пытаются компенсировать дефицит работников с помощью привлечения дополнительных ресурсов из других регионов России, однако в этом также есть сложности.

«Дело в том, что сейчас строительство активно ведется по всей стране. Практически все субъекты РФ стараются максимально удержать темпы, необходимые для завершения начатых важных объектов. Будем думать, как выйти из этой ситуации на время, пока не откроются границы», – приводит издание комментарий Бочкарева.

Ранее сообщалось, что мигрантов предложили отправить домой в преддверии роста безработицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!