ПРОИСШЕСТВИЯ

В игровой зоне московского ТЦ ребенок получил травму позвоночника, упав с аттракциона

26 октября 2020, 09:29
26 октября 2020, 09:29 — Мосрегион

В одном из торговых центров Москвы проводится проверка после того, как в игровой зоне ребенок упал с аттракционов. Об этом сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Москвы Людмила Нефедова.

«По предварительной информации, 24 октября 2020 года семилетний ребенок находился в игровой зоне детского центра, где упал с аттракциона. В результате мальчик с травмой позвоночника доставлен в медицинское учреждение», – пояснила Нефедова.

В ходе проверки, порученной Головинской межрайонной прокуратуре, будет дана оценка соблюдению требований законодательства о несовершеннолетних, а также безопасности оказываемых услуг для жизни и здоровья людей.

По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, уточнили в ведомстве.

По информации РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, мальчик упал с аттракциона «тарзанка», у него диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб брюшной стенки живота и компрессионный перелом седьмого грудного позвонка.

Ранее сообщалось, что в Московской области проверят аттракционы в парках и ТРЦ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!