ОБЩЕСТВО

Синоптики предупредили москвичей о похолодании и дождях

28 октября 2020, 11:20
28 октября 2020, 11:20 — Мосрегион

В Москве в выходные ожидается небольшой дождь, северо-восточный ветер и температура до плюс 9. При этом к понедельнику осадки прекратятся. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главного специалиста столичного метеобюро Татьяну Позднякову.

«В выходные характер погоды немного изменится, потому что погода будет более облачной, и местами возможен небольшой дождь. Минимальная температура в субботу и воскресенье в городе плюс 4 – плюс 6, по области – от 2 до 7 градусов, дневная температура в городе на оба дня плюс 7 – плюс 9, по области – от 3 до 10 градусов», – цитирует Позднякову информагентство.

Она добавила, что уже в субботу во второй половине дня ветер сменится на северо-восточный, именно с этим будет ожидаться, что в последующие дни температура будет чуть ниже, особенно в ночные часы.

«Начиная с понедельника, власть над погодой перейдет к антициклону, и погода будет без существенных осадков, ночи, правда, станут чуть холоднее. А дневная температура останется на прежнем уровне – 6-9 градусов», – приводит издание слова синоптика.

Ранее сообщалось, что синоптики пообещали москвичам тепло на выходных.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!