ОБЩЕСТВО

Вернувшихся из-за границы москвичей оштрафовали на 1,8 млн руб.

29 октября 2020, 10:51
29 октября 2020, 10:51 — Мосрегион

Штрафные санкции на общую сумму более чем 1,8 млн рублей наложили на москвичей наложили из-за нарушений мер по коронавирусу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Москве.

«Управлением ведется контроль за выполнением гражданами, прибывающими регулярными авиарейсами из зарубежных стран, требования постановления главного государственного санитарного врача РФ… В настоящее время управлением составлено на граждан, не выполняющих указанные требования, 1668 протоколов по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ, судами принято 136 решений о назначении наказания в виде штрафа на общую сумму более 1 миллиона 800 тысяч рублей», – приводит информагентство выдержку из сообщения.

В ведомстве при этом отметили, что с учетом эпидемиологической ситуации усиливается контроль за соблюдением мер безопасности в вузах, где также высокие риски распространения новой коронавирусной инфекции.

Ранее сообщалось, что за нарушение масочного режима оштрафовано 46 тысяч жителей столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!