ОБЩЕСТВО

Вернувшихся из-за границы москвичей оштрафовали на 1,8 млн руб.

Штрафные санкции на общую сумму более чем 1,8 млн рублей наложили на москвичей наложили из-за нарушений мер по коронавирусу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Москве.

«Управлением ведется контроль за выполнением гражданами, прибывающими регулярными авиарейсами из зарубежных стран, требования постановления главного государственного санитарного врача РФ… В настоящее время управлением составлено на граждан, не выполняющих указанные требования, 1668 протоколов по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ, судами принято 136 решений о назначении наказания в виде штрафа на общую сумму более 1 миллиона 800 тысяч рублей», – приводит информагентство выдержку из сообщения.

В ведомстве при этом отметили, что с учетом эпидемиологической ситуации усиливается контроль за соблюдением мер безопасности в вузах, где также высокие риски распространения новой коронавирусной инфекции.

Ранее сообщалось, что за нарушение масочного режима оштрафовано 46 тысяч жителей столицы.

Irina

Последние статьи

В однушку в Мытищах втиснулись 26 цыган

Целый табор арендаторов заселился в однокомнатную квартиру в подмосковных Мытищах. Хозяин сдал ее через интернет.…

25 минут назад

Банк списал с карты москвички 10 млрд рублей несуществующего долга

В Москве 25-летняя девушка обнаружила на своем банковском счету задолженность в 10 миллиардов рублей. Она…

12 часов назад

В подмосковном Чехове введут круглосуточные платные парковочные места

С 30 июня в подмосковном Чехове запустят новые платные парковки. Они появятся на улицах Вокзальная,…

16 часов назад

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

21 час назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

1 день назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

4 дня назад