ПРОИСШЕСТВИЯ

В Балашихе 7-летний мальчик с отцом жили в лесной хижине

30 октября 2020, 12:24
30 октября 2020, 12:24 — Мосрегион

Следственные органы начали проверку после публикаций в СМИ информации о том, что в подмосковной Балашихе 7-летний мальчик живет с отцом в хижине из деревянных досок и пластика в лесу. Об этом сообщает ГСУ СК РФ по Московской области.

«Ребенок воспитывается в ненадлежащих условиях, угрожающих его жизни и здоровью. Мальчика, приходящего из леса на детскую площадку в ближайший жилой микрорайон, заметили жители, которые выяснили у него, что его мама умерла и он живет в лесу», – говорится в сообщении.

По информации, изложенной в СМИ, следственным отделом по г. Балашиха ГСУ СК России по Московской области организована проверка. Будет дана правовая оценка бездействию должностных лиц, контролирующих органов.

По предварительным данным, ни у мальчика, ни у его отца нет документов. Они действительно проживают в лесу в хижине. Ребенок не посещает каких-либо образовательных и медицинских учреждений.

Ранее сообщалось, что в лесополосе Наро-Фоминска нашли мальчика, выпавшего с электрички.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!