ОБЩЕСТВО

В Москве сократилась доля пожилых среди больных коронавирусом

30 октября 2020, 11:15
30 октября 2020, 11:15 — Мосрегион

Среди москвичей, заболевших коронавирусом, сократилась доля пожилых и людей с хроническими заболеваниям с 30% до 15%. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

«Если в конце сентября доля пожилых людей, людей с хроническими заболеваниями в общей структуре заболевших составляла 30%, то теперь – 15%», – приводит информагентство слова Раковой, сказанные в эфире телеканала «Россия 24».

По ее словам, число госпитализированных с COVID-19 в Москве примерно равно количеству выписываемых из больниц. Ежедневно в столице выявляют от четырех до пяти тысяч инфицированных, около 1,2 тысячи нуждаются в госпитализации.

«При этом хочу отметить, так как темпы прироста сокращаются, примерно столько, сколько мы госпитализируем, столько мы и выписываем. И на сегодняшний день можно сказать, что мы нащупали такое равновесие, но, конечно, оно хрупкое, может качнуться как в ту, так и в другую сторону», — цитирует заммэра издание.

Она отметила, что в целом за последнюю неделю темп прироста заболеваемости составил 2%, а госпитализаций — 3%.

«И конечно, это вселяет в нас сдержанный оптимизм, что кривая у нас в Москве начинает загибаться», — отметила заммэра.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы заявил о соблюдении 80-90% жителей столицы масочного режима.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!