ТРАНСПОРТ

В Одинцово столкнулись грузовик и электричка

6 ноября 2020, 14:39 — Мосрегион

В ночь на 6 ноября на регулируемом переезде перегона станций «Одинцово-Голицыно» произошло столкновение грузовика и электрички «Лобня-Дорохово». Водитель и пассажир грузовика доставлены в больницу. По предварительной версии, дежурный по переезду находился в нетрезвом состоянии во время столкновения и разрешил водителям проехать на запрещающий сигнал светофора. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя Московского межрегионального СУ на транспорте СК РФ Елену Марковскую.

«В рамках расследования уголовного дела следствие даст правовую оценку, в том числе, действиям дежурного по переезду, который на момент столкновения находился в состоянии алкогольного опьянения и, со слов очевидцев, разрешал водителям транспортных средств проезжать железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора», – цитирует Марковскую информагентство.

Она добавила, что возбуждено уголовное дело в связи с неисполнением требований по соблюдению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба.

Следователи Юго-Западного следственного отдела на транспорте и криминалисты управления осмотрели место происшествия, подвижной состав и грузовое транспортное средство, а также опросили очевидцев столкновения и назначили ряд экспертиз.

Ранее сообщалось, что в результате ДТП с автобусом на юго-востоке Москвы пострадали 8 человек.

Irina

Последние статьи

Interia: укус клеща с боррелиозом требует своевременной диагностики организма

С наступлением тепла стартовал не только дачный сезон и сезон шашлыков и прогулок по паркам,…

3 минуты назад

«Почта Банк»: аферисты в майские праздники реализуют схемы выплат ветеранам

В майские праздники могут активизироваться мошенники, которые будут использовать различные, приуроченные к Дню Победы, уловки.…

14 минут назад

FMB: в Канаде с помощью ИИ ученые идентифицировали астровирусы, вызывающие диарею

По данным научного журнала Frontiers in Molecular Biosciences (FMB), исследование ведущих ученых из Университета Ватерлоо…

16 минут назад

Иллюзионист Доц: при поедании стекла и лезвия не исключены травмы

Российский иллюзионист Семен Доц в интервью для Ленты рассказал о своем опыте изучения опасных фокусов,…

35 минут назад

Bloomberg: Илон Маск стал богаче на 37 млрд долларов из-за работы с Baidu

За последние пять дней состояние американского предпринимателя и владельца компании Tesla, Илона Маска, стало больше…

48 минут назад

Философ Дугин: «Матрица» и «Терминатор» показывают будущее Запада

Снятые Голливудом фантастические картины типа «Матрицы» и «Терминатора» отражают возможные реалии близкого будущего, которое может…

1 час назад