ПОЛИТИКА

Власти Москвы попросили жителей не передвигаться по городу без необходимости

6 ноября 2020, 17:44
6 ноября 2020, 17:44 — Мосрегион

Столичные власти обратились к москвичам с просьбой оставаться дома и не передвигаться по городу без необходимости. Это связано с ростом случаев коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника главного контрольного управления столицы Евгения Данчикова.

«Эпидемиологическая ситуация в Москве развивается не лучшим образом, количество заболевших растет. <…> Хочу отметить, что работники, переведенные на удаленку, должны работать дома и без лишней необходимости не передвигаться по городу как на общественном, так и на личном транспорте», – цитирует Данчикова информагентство.

Он подчеркнул, что только соблюдение существующих мер позволит избежать введения более жестких ограничений.

В то же время представитель мэрии отметил, что в целом московские работодатели соблюдают требования и перевели треть сотрудников на удаленку, однако есть и нарушители, которых выявляют в ходе массовых рейдов.

Данчиков напомнил, что за несоблюдение правил грозит штраф в 300 тысяч рублей, а за повторное нарушение — приостановка работы компании.

«За весь период к административной ответственности привлечено более 32 тысяч юридических лиц и предпринимателей. За повторное нарушение приостановлена деятельность 160 организаций», — приводит издание слова чиновника.

По данным столичных властей, ежедневно в Москве ловят около полутора тысяч нарушителей масочного и перчаточного режимов в общественных местах и магазинах, и примерно столько же в транспорте. Всего к ответственности привлекли более 160 тысяч горожан.

За сутки, по данным оперативного штаба, в Москве госпитализировали 1415 пациентов с COVID-19, всего выявили 6253 новых случая заражения, сообщили утром в оперативном штабе. На ИВЛ в больницах города находятся 359 человек.

Ранее сообщалось, что власти Москвы надеются, что соблюдение действующих ограничений позволит избежать новых.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!