ОБЩЕСТВО

Москвичей будут штрафовать за нарушение мер профилактики на корпоративах

11 ноября 2020, 14:46
11 ноября 2020, 14:46 — Мосрегион

При нарушении мер профилактики коронавируса при проведении корпоративов заведение, где проходит мероприятие будет оштрафовано. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на столичный оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в среду.

«В случае, если при проведении корпоративных мероприятий будут нарушены текущие санитарно-эпидемиологические ограничения, заведение, где проводится корпоратив, будет оштрафовано. Также за несоблюдение мер могут быть оштрафованы участники мероприятия», – приводит информагентство выдержку из сообщения.

В оперштабе также отметили, что переведенных на онлайн-обучение школьников и студентов не будут штрафовать за прогулки и посещение торговых центров.

«Нет, штрафы не предусмотрены. Школьникам и студентам, переведенным на дистанционное образование, рекомендовано воздержаться от необязательных поездок. Это необходимо для сокращения распространения заболевания», – приводит издание ответ оперштаба на соответствующий вопрос.

Ранее сообщалось, что власти Москвы ввели новые ограничения по коронавирусу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!