ОБЩЕСТВО

Учреждениям культуры Москвы рекомендовали ввести QR-коды

12 ноября 2020, 11:05
12 ноября 2020, 11:05 — Мосрегион

Департамент культуры Москвы издал приказ, согласно которому музеям, библиотекам, зоопаркам, кинотеатрам и другим учреждениям культуры столицы рекомендовано ввести QR-коды для регистрации сотрудников и посетителей. Такая мера вводится для возможности последующего их информирования о возможном контакте с заболевшим коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на соответствующий документ.

«Рекомендуется обеспечить прохождение посетителями и работниками процедуры регистрации посещения, необходимой в том числе для последующего получения уведомлений о возможном контакте с заболевшим новой коронавирусной инфекцией, с использованием специального электронного сервиса на официальном сайте мэра и правительства Москвы или путем отправки сообщения на специальный короткий номер 7377», – приводит информагентство выдержку из документа.

Уточняется, что эта мера затронет организации культуры, осуществляющие музейную, выставочную, библиотечную, культурно-досуговую деятельность, а также деятельность по кинопоказу и зоопарков.

Ранее сообщалось, что в ночные заведения Москвы можно будет попасть по QR-коду или смс.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!