ПРОИСШЕСТВИЯ

В СМИ появилась версия обвинения арестованного за госизмену москвича

13 ноября 2020, 09:17
13 ноября 2020, 09:17 — Мосрегион

Арестованного за госизменену жителя Москвы Дмитрия Федоткина подозревают в работе на разведывательную службу Великобритании. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник.

«Федоткина подозревают в том, что он, будучи работником «Аэрофлота» в Великобритании, передавал сведения секретного характера разведывательной службе Великобритании. Вину во вменяемом преступлении он не признает», – цитирует информагентство своего собеседника.

Он уточнил, что Федоткин – уроженец Москвы, задержание также проводилось в столице.

В своем аккаунте в Facebook Федоткин указана в качестве должности работа кантри-менеджером в представительстве авиакомпании «Аэрофлот» в Великобритании.

Накануне стало известно, что Лефортовский суд Москвы арестовал Федоткина на два месяца в рамках уголовного дела о госизмене. Максимальная санкция по данной статье – 20 лет лишения свободы. Подробности дела в инстанции не раскрыли, так как дело находится под грифом «секретно».

Ранее сообщалось, что в Москве арестовали семерых членов исламистской организации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!