ОБЩЕСТВО

Руководству детского хосписа в Москве грозит штраф

30 ноября 2020, 19:20
30 ноября 2020, 19:20 — Мосрегион

Глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев заявил об отсутствии рисков для закрытия детского хосписа «Дом с маяком». Информация о том, что московскому учреждению грозит штраф до 400 тысяч рублей или приостановление деятельности появилась накануне в СМИ. Об этом сообщает «Говорит Москва».

Причиной проверки хосписа стала жалоба в Госнаркоконтроль, в которой утверждалось, что одному из подопечных выписывается большое количество наркотических препаратов.

По информации общественников, дело по статье о «нарушении порядка оборота наркотических средств» было заведено за неправильное оформление журналов по отчету об использовании медицинских препаратов.

По словам Фадеева, проверка не выявила угрозы для закрытия медучреждения, однако руководителям организации, скорее всего, придется заплатить штраф.

«По нашей информации рисков закрытия этого хосписа нет. А это главное, чтобы дети не пострадали. Что касается штрафа, насколько я понимаю, там претензия на небольшой штраф. Если суд решит, наверное, придется его выплатить, потому что руководство хосписа признало, что есть ошибки в ведении документации», – цитирует Фадеева радиостанция.

Уточняется, что суд должен состояться на этой неделе.

Ранее сообщалось, что магазины сети «Ашан» в Москве оштрафовали на 1,55 млн рублей за недостоверное декларирование.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!