ОБЩЕСТВО

Более 66 тыс. подмосковных пенсионеров получают компенсацию за капремонт

1 декабря 2020, 12:03
1 декабря 2020, 12:03 — Мосрегион

В Подмосковье свыше 66 тысяч пенсионеров оформили и получают компенсацию по оплате взносов за капремонт. Об этом сообщает Министерство социального развития региона.

«В Московской области за первое полугодие этого года дополнительную меру социальной поддержки по оплате взноса за капитальный ремонт оформили более 66 тысяч пенсионеров», – приводятся в сообщении слова министра социального развития региона Ирины Фаевской

В ведомстве напомнили, что одиноко проживающие неработающие пенсионеры-собственники квартир в возрасте от 70 лет, а также семьи из неработающих пенсионеров в возрасте от 70 лет получают компенсацию на оплату взноса в размере 50%, те же категории граждан, достигшие 80 лет, – в размере 100%. Компенсация рассчитывается исходя из стандарта нормативной площади жилого помещения и минимального размера взноса на капремонт

«Для одиноко проживающих граждан стандарт нормативной площади жилого помещения установлен в размере 42 квадратных метра, но не более занимаемой жилищной площади, семьи из двух человек – 21 квадратный метр на человека, семьи из трех и более человек – по 18 квадратных метров на человека», – пояснила министр.

Ранее сообщалось, что в Москве возобновили работы по капремонту многоквартирных домов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!