ПРОИСШЕСТВИЯ

В Серпухове ищут похитителей креста с макета храма на Торговой площади

2 декабря 2020, 18:54
2 декабря 2020, 18:54 — Мосрегион

Полиция изучает видеозаписи с уличных камер наблюдения, пытаясь найти вандалов, похитивших крест с макета храма на Торговой площади в Серпухове. Об этом сообщает oka.fm.

Работа скульптора Ильи Дюкова подверглась нападению вандалов на второй день после установки. Макет был размещен на реконструированной площади Ленина в Серпухове. Неизвестный отломал металлический крест с купола колокольни храма во имя святого благоверного князя Александра Невского.

Полиция занялась изучением записей с уличных камер видеонаблюдения.

По данным издания, это не первый случай, когда вандалы пытаются испортить скульптуры Дюкова. В сентябре 2018 года было совершено нападение на городового, спустя месяц сломали удочку композиции «Рыбачок», в июне 2019 вновь у этой же композиции оторвали руку, а в декабре 2017 и в октябре 2019 у скульптуры «Лотошник» вырвали из руки леденец-петушок.

В то же время, благодаря видеокамерам, преступников удавалось находить, привлекать к ответственности и заставлять оплачивать ущерб.

Сам скульптор Илья Дюков, комментируя такого рода выходки, заявлял, что «…уже переболел темой вандалов».

Ранее сообщалось, что в Москве безработный похитил 1,8 км кабеля почти на 2 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!