ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве мужчина с молотком по ошибке напал на женщину

3 декабря 2020, 12:58
3 декабря 2020, 12:58 — Мосрегион

В столичную полицию обратилась 27-летняя москвичка, сообщившая о том, что на нее напал неизвестный мужчина и начал наносить удары молотком по голове. Девушка в это время стояла у подъезда дома на бульваре Яна Райниса и разговаривала по телефону. Об этом сообщает «МВД Медиа».

«Девушка подбежала к прохожим и попросила о помощи. После этого злоумышленник сделал еще одну неудачную попытку напасть и скрылся с места происшествия. Нарядом скорой помощи заявительница была доставлена в медицинское учреждение, где ей диагностировали ушибленную рану головы», – говорится в сообщении.

Полиция по горячим следам задержала 47-летнего ранее судимого мужчину. Со слов подозреваемого, он перепутал девушку со своей женой, с которой у него конфликт.

По данному факту дознавателем Отдела МВД России по району Южное Тушино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Ранее сообщалось, что в подмосковном Подольске мужчина изрезал ножом девятилетнего пасынка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!