ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали полицейского, стрелявшего по школьнице

7 декабря 2020, 11:38
7 декабря 2020, 11:38 — Мосрегион

Уголовное дело в отношении полицейского возбудили в Москве из-за того, что он выстрелил в несовершеннолетнюю на юге столицы. Об этом сообщает Агентства городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Москве Юлию Иванову.

«По факту инцидента с малолетней на юге Москвы возбуждено уголовное дело. Сотрудник патрульной-постовой службы территориального ОМВД задержан, находится в подразделении ведомства, где с ним проводят необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Ребенок находится в одной из городских больниц, где проходит обследование», – цитирует Иванову информагентство.

По словам начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Владимира Васенина, в ночь на 6 декабря сотрудниками полиции на улице Судостроительной возле одного из жилых домов был обнаружен 33-летний мужчина, который произвел выстрелы из травматического оружия, в результате чего травмы получила несовершеннолетняя, находившаяся рядом с ним.

Уточняется, что по результатам служебной проверки виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел «по отрицательным мотивам» и понесет установленное законом наказание. При этом некоторые его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Материалы по факту происшествия направлены в органы следствия, на основании них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

Ранее сообщалось, что в Подольске водитель квадроцикла обстрелял детей на площадке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!