ПОЛИТИКА

Поликлиники и городские службы столицы перейдут в усиленный режим работы на праздники

11 декабря 2020, 13:06
11 декабря 2020, 13:06 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что поликлиники и городские службы столицы на праздники перейдут в усиленный режим работы. Это необходимо для обеспечения лекарствами и продовольствием людей, которые лечатся дома или соблюдают домашний режим. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Поликлиники будут в более усиленном режиме работать, чем в предыдущие годы. Социальные службы, волонтеры будут работать в эти праздничные дни для того, чтобы обеспечить лекарствами, продовольствием людей, которые соблюдают домашний режим», — приводятся в сообщении слова Собянина, сказанные в эфире телеканала «Россия 24».

Он добавил, что на усиленный режим работы переведут все коммунальные службы города.

«Праздники — для горожан, для городских служб это дополнительная работа», — подчеркнул мэр.

Несмотря на то, что массовых мероприятий в праздники не запланировано, Московский метрополитен и Московское центральное кольцо будут работать всю новогоднюю ночь, чтобы не допустить скопления пассажиров.

В то же время Собянин призвал москвичей, особенно входящих в группы риска, отказаться от частых походов в торговые центры и прогулок в людных местах. Восстанавливать льготные проездные для учащихся и пенсионеров на период новогодних праздников не планируется, чтобы не спровоцировать резкий рост поездок по городу.

«В любые праздники или будние дни люди из группы риска должны находиться дома. При этом никаких дополнительных ограничений мы не планируем, никаких штрафных и административных санкций дополнительных не планируем. Конечно, москвичи будут гулять по улицам, паркам, скверам, но при этом никаких массовых специальных мероприятий мы там устраивать не собираемся», – отметил Собянин.

Ранее сообщалось, что московские ТЦ разработают планы по борьбе с коронавирусом в предновогодние дни.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!