ОБЩЕСТВО

В Москве на прививку от коронавируса записались около 20 тыс. человек

11 декабря 2020, 09:12
11 декабря 2020, 09:12 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что прививочная кампания от коронавируса в Москве идет в 70 пунктах на базе городских поликлиник. Столица первой открыла электронную запись на вакцинацию от COVID-19. Об этом Сергей Собянин рассказал в эфире телеканала «Россия 24». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

По его словам, в столице впервые в промышленном масштабе была создана вакцина.

«Мы первыми сделали открытую электронную систему записи для людей из групп риска. За этот период времени на прививку записались около 20 тысяч человек и больше шести тысяч привились. Вся система работает хорошо», ― приводятся в сообщении слова Собянина.

Электронная запись на прививку от коронавируса была открыта 4 декабря. Вначале пройти вакцинацию смогут работники медицинских и образовательных учреждений, городских социальных служб.

Мэр Москвы также рассказал, что на базе технополиса «Москва» строится новый завод по производству вакцины от коронавируса. Планируется, что он начнет работу уже в январе. В настоящее время препарат производится в Зеленограде на предприятии «Биннофарм».

Ранее сообщалось, что эпидемиолог оценил ситуацию с коронавирусом в Москве в сравнении с регионами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!