ЭКОНОМИКА

Власти Москвы оценили воздействие пандемии на экономику столицы

14 декабря 2020, 13:56
14 декабря 2020, 13:56 — Мосрегион

По оценкам столичных властей, экономическая ситуация в Москве оказалась лучше, чем прогнозировалось в связи с пандемией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

«Те ограничения, которые вводились и действуют по-прежнему на территории города, то здесь мы переживаем с наименьшими потерями, даже в целом экономика себя чувствует лучше, чем изначально мы прогнозировали», – приводит информагентство слова Ефимова, сказанные во время заседания совета по стратегическому развитию и реализации национальных проектов правительства Москвы.

По словам заммэра, предприниматели меняют формат работы, взаимодействия с потребителями, отмечается существенный рост в онлайн-торговле, но не все отрасли смогли восстановиться из-за введенных ограничений.

«Мы как правительство Москвы стараемся вводить минимальные ограничения в городе, понимаем, что благодаря тому, что весной мы подготовили систему здравоохранения, существенно ее модернизировали, таким образом, те ограничения, которые есть сейчас – это минимальные возможные из всех, которые могли быть применимы», – цитирует Ефимова издание.

Совет по стратегическому развитию и реализации национальных проектов создан по инициативе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы на основе действовавшего ранее Центра поддержки экономики Москвы. Основной задачей совета является разработка новых подходов к формированию экономики будущего в тесном взаимодействии с бизнесом и экспертным сообществом.

Ранее сообщалось, что Собянин спрогнозировал выход экономики Москвы на «приличные параметры» к концу 2021 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!