ТРАНСПОРТ

В приложении «Помощник Москвы» появится тест на знание ПДД

15 декабря 2020, 09:11
15 декабря 2020, 09:11 — Мосрегион

Проверит знание правил дорожного движения можно будет с помощью теста в приложении «Помощник Москвы. Его планируют запустить до конца 2020 года. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Помощник Москвы» – это приложение, которое помогает преображать городскую среду, делая ее гораздо комфортнее и безопасней. Функционал программно-аппаратного комплекса постоянно улучшается и дорабатывается», – приводит информагентство цитату из сообщения пресс-службы в Telegram-канале.

В Дептрансе уточнили, что с начала 2020 года в приложении появилась возможность сообщить о нелегальной торговле на улицах или в метро и рассказать о поломках велосипедов или станций городского велопроката. Все подобные сообщения направляют в организации, отвечающие за соблюдение порядка.

Кроме того, в приложении появились советы от опытных помощников – если фиксация происходит некорректно, то опытный пользователь даст совет по кнопке «Получить совет».

Еще одна новая функция – «штрафограм», с помощью которой можно делиться фиксациями с другими пользователями приложения. В приложении улучшены определения геолокации и механизма автоматической фиксации. Кроме того, за каждого приглашенного пользователь приложения получает 200 баллов.

«И это только часть проделанной работы. На момент пандемии весной 2020 года и до настоящего момента правоохранительные органы проверяют находящихся на карантине граждан на предмет недопущения распространения коронавирусной инфекции. До конца года планируется еще одно важное нововведение: внедрение теста на знание правил дорожного движения для всех пользователей приложения, чтобы на дорогах города становилось ещё более безопасно», – цитирует пресс-службу издание.

По информации Дептранса, «Помощник Москвы» за пять лет его существования скачали более 1 млн раз, около 3 млн фиксаций нарушений сделано пользователями приложения.

Ранее сообщалось, что с помощью приложения «Московский транспорт» можно будет узнать о загруженности автобусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!