ЭКОНОМИКА

ФАС проверит цены на социальные продукты в московских магазинах

22 декабря 2020, 16:33
22 декабря 2020, 16:33 — Мосрегион

Московское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) намерено проверить цены на социально значимые продукты в магазинах столицы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В настоящее время контроль роста цен на социально значимые продукты питания является первоочередной задачей антимонопольного ведомства. В целях пресечения нарушений законодательства при установлении цен на отдельные виды продуктов питания Московское УФАС России возобновило ежедневные рейды в торговые сети столицы и открыло горячую линию для оперативного получения информации об изменении цен от поставщиков», – приводит информагентство выдержку из сообщения.

Кроме того, управление контролирует исполнение заключенных между органами власти и торговыми сетями соглашений о снижении цен на продукты.

«Отдельное внимание уделено ценам на сахар-песок и подсолнечное масло», -уточнили в пресс-службе.

В ведомстве напомнили, что в рамках соглашений установлены предельные цены на сахар-песок (46 рублей за кг) и подсолнечное масло (110 рублей за литр).

«Результаты ежедневного мониторинга цен в столице подтверждают исполнение торговыми сетями соглашений о снижении цен. Актуальные цены на сахар-песок не превышают 45 рублей 99 копеек, на подсолнечное масло – 109 рублей 90 копеек», – пояснили в управлении.

Ранее сообщалось, что ФАС выявила попытки лжедиагностики коронавируса в ряде клиник Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!