ОБЩЕСТВО

Власти Москвы озвучили даты зимних каникул для школьников

24 декабря 2020, 12:44
24 декабря 2020, 12:44 — Мосрегион

Столичные власти заявили, что каникулы в школах Москвы могут начаться не раньше 31 декабря и закончиться не позднее 10 января. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного департамента образования и науки.

«В образовательных организациях, работающих по традиционному и по модульному режиму обучения, зимние каникулы могут начинаться не ранее 31 декабря 2020 года и заканчиваться не позднее 10 января 2021 года», – приводит информагентство пояснения пресс-службы.

Отмечается, что департамент образования и науки Москвы определяет только рекомендуемые сроки каникул, а дату их начала и окончания каждая школа устанавливает самостоятельно при участии управляющего совета школы. При этом школы несут ответственность за качество образования и должны в полном объеме обеспечивать реализацию образовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

Ранее сообщалось, что перевод столичных школьников на «удаленку» не привел к стабилизации эпидситуации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!