ОБЩЕСТВО

В Раменском прошла благотворительная акция «Дарим детям подарки»

30 декабря 2020, 16:36
30 декабря 2020, 16:36 — Мосрегион

В рамках традиционной новогодней благотворительной акции «Дарим детям подарки», организованной в Благотворительным фондом «Развитие общественно-значимых инициатив» совместно с российским ИА «Ветеранские вести» и Международным медиа-холдингом Veterans News при поддержке Общественного Совета при ГУ МВД России по Московской области, Общественной палаты г.о. Красногорск и Компании «Союз-сувенир», в Раменском районе были вручены более 100 новогодних подарков детям с ограниченными возможностями и детям из малообеспеченных семей из г.о. Раменское. Об этом сообщают «Ветеранские вести».

Памятная встреча, организованная при участии Хуторского казачьего общества, возглавляемого атаманом Вячеславом Коценко, прошла 30 декабря 2020 года в Центре казачей культуры «Вольная станица».

Акция была организована с обязательным соблюдением всех необходимых требований, установленных мер безопасности и социальной дистанции – в защитных медицинских масках и медицинских перчатках.

Среди принявших участие в организации акции – президент Благотворительного фонда «Развитие общественно-значимых инициатив», член Общественной палаты г.о. Красногорск Андрей Гришин, зампредседателя Общественного Совета при ГУ МВД России по Московской области, основатель ИА «Ветеранские вести» и Международного медиа-холдинга Veterans News Вячеслав Калинин и другие почётные гости.

Уникальная акция «Дарим детям подарки» стартовала в 2019 году, когда были переданы свыше 1000 новогодних подарков для мальчишек и девчонок в разных населённых пунктах в трёх субъектах Российской Федерации – в Москве, в Московской и Рязанской областях.

В декабре 2020 года эта добрая традиция активно продолжилась в Москве и Подмосковье.

Только в г.о. Красногорск более 400 новогодних подарков были переданы для детей с ограниченными возможностями здоровья – в МБОУ Гимназия №5 и МБОУ СОШ №3,  в МБОУ «Начальная школа – детский сад» и  МБОУ Образовательный центр «Созвездие», в Красногорскую городскую организацию Московской областной организации «Всероссийское общество инвалидов», Московское областное отделение «Межрегиональной общественной организации «Благотворительное общество инвалидов имени Святого Праведного Иоанна Кронштадтского»,  в Курчатовскую школу-интернат для глухих и слабослышащих детей и другие организации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!