ПОЛИТИКА

В Подмосковье главы муниципалитетов перед Крещением проверят все водоемы

11 января 2021, 13:26
Фото: администрация городского округа Клин
11 января 2021, 13:26 — Мосрегион

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о том, что в преддверии Крещения все главы муниципалитетов региона должны обеспечить проверку всех водоемов. Крещение должно пройти на достойном и высоком уровне. Об этом сообщает РИАМО.

«Праздники заканчиваются, но впереди Крещение. В Подмосковье это тоже событие, которое должно радовать. Поручаю каждому главе лично проверить водоемы, обращаю внимание МЧС на безопасность», – цитирует Воробьева информагентство.

Несмотря на приближающиеся морозы, многие жители Московской области традиционно будут купаться.

«19 января должно пройти абсолютно комфортно, хоть и ожидаются морозы – это точно не остановит большое количество людей перед традиционным купанием. Прошу подготовить и провести это мероприятие на достойном, высоком уровне», – приводит издание слова Воробьева. ​

По данным информагентства, в прошлом году в крещенских купаниях в Подмосковье приняли участие около 195 тысяч человек. Было организовано более 200 мест для купаний.

Ранее сообщалось, что жителям Московского региона пообещали арктические морозы до минус 27 градусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!