ОБЩЕСТВО

Для жителей столицы упростят доступ к госуслугам

12 января 2021, 08:43
12 января 2021, 08:43 — Мосрегион

С целью совершенствования столичного сервиса госуслуг mos.ru власти Москвы объявили тендер, связанный с хранением персональных данных жителей города. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу департамента информационных технологий.

По данным ДИТ, в настоящее время mos.ru предоставляет более 370 электронных услуг и сервисов. Некоторые из них требуют заполнения электронных анкет. Пользователям приходится вбивать данные «Тройки», автомобильного номера и других данных, которые они и так оставили на других городских порталах. Городские власти решили упростить заполнение анкет и сделать его автоматическим.

«Ряд сведений содержится в иных государственных системах и используется для электронного межведомственного взаимодействия. Именно эти данные и указаны в техническом задании к контракту. Все это делает получение государственных услуг и сервисов в электронном виде более удобным: пользователю не нужно каждый раз заполнять заявление или искать способ доставить копию бумажного документа, поскольку все необходимые данные заполняются автоматически из личного кабинета», – приводит издание комментарий ДИТ.

Ранее сообщалось, что зарегистрироваться на даче в Подмосковье теперь можно с помощью госуслуг.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!