ОБЩЕСТВО

Клинская фабрика «Marax» номинирована на премию «За преданность детству»

14 января 2021, 12:46
14 января 2021, 12:46 — Мосрегион

Под эгидой Минпромторга России десятый год Международный фестиваль «От Винта!» проводит премию «За преданность детству». Она вручается организациям и персонам, деятельность которых направлена на поддержку и развитие молодого поколения. Об этом сообщают организаторы фестиваля.

В первые дни нового года на премию номинирована компания «Marax». Это предприятие с большой историей по праву является источником зимних радостей многих поколений детей – коньки, лыжное снаряжение, санки, ледянки, надувные тюбинги.

Компания «Маракс» – продолжатель наследия и опыта Клинской Фабрики спортивной обуви, на которой осуществляются все производственные операции. Её история началась в 1961 году с объединения четырех небольших фабрик обувного профиля. В 1965 году она была передана в подчинение Комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров РСФСР и переименована в Клинскую Экспериментальную Фабрику спортивной обуви.

Пережив несколько сложных лет в начале 90-х годов, в 1998 фабрика получила второе рождение под брендом MARAX. Новой команде управленцев удалось восстановить производство спортивной обуви на существующем оборудовании, собрав квалифицированных специалистов – инженеров-технологов и рабочих.

Производство осуществляется в сотрудничестве с итальянским дизайнерским бюро, что делает дизайн обуви выразительным и ярким.

В марте 2005 года, представляя свою продукцию на выставке «Sport’5», компания получила диплом «Лучший отечественный производитель спортивной обуви». Фабрика выпускает обувь, в том числе, для спортивных школ и секций по всей России.

В 2008-2009 г. компания вышла на новый уровень. Под маркой «Marax» теперь можно приобрести не только спортивную обувь, но и беговые и прогулочные лыжи и палки, мази и парафины, чехлы, сумки, лыжные шапочки и прочие аксессуары.

Своей миссией фабрика считает содействие подъему и процветанию спорта в России. Она ведёт свою деятельность в соответствии со Стратегией развития спортивной индустрии до 2035 года, сотрудничает с общеобразовательными и спортивными школами, в том числе по пропаганде здорового образа жизни.

Справочно: Всероссийская общественная премия «За преданность детству» вручается с 2011 года проектам, организациями персонам, деятельность которых направлена на поддержку и развитие молодого поколения. Организатор – Международный фестиваль научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!», действующий под эгидой Минпроторга России. Более подробно: http://otwinta.com/za-predannost-detstvu/




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!