ЭКОНОМИКА

Власти Москвы выделили на поддержку предпринимателей 88,5 млрд руб.

15 января 2021, 17:01
15 января 2021, 17:01 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что власти столица за время пандемии выделили на поддержку предпринимателей уже 88,5 млрд рублей. Об этом он написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

В прошлом году было принято пять пакетов антикризисных мер, напомнил Собянин. Среди них – отсрочка по налогам и сборам, арендные каникулы, отсрочки и послабления для арендаторов городского имущества, гранты для собственников коммерческой недвижимости, гранты на борьбу с коронавирусом, программа «14 субсидий», программа льготного кредитования для МСБ и другие меры.

По данным столичных властей, поддержку города получили больше 51 тысячи организаций.

Льготы на аренду помогли пережить трудности многим социальным, спортивным, развлекательным учреждениям, таким как частная школа «Эрудит-2», бассейн «Чайка», музей «Огни Москвы».

«Малое предприятие «Ортез», которое производит протезы для людей и животных, получило кредит в рамках льготной городской программы. Он помог сохранить рабочие места прошлой весной и летом, когда был спад производства», – отметил Собянин.

Ранее сообщалось, что власти Москвы выразили надежду, что полного локдауна ресторанного бизнеса не будет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!