ТРАНСПОРТ

В Подмосковье ликвидируют «народные тропы» через железную дорогу и обустроят подходы

19 января 2021, 13:02
19 января 2021, 13:02 — Мосрегион

Для повышения уровня безопасности подмосковные власти в течение года намерены ликвидировать не менее 300 несанкционированных переходов через железнодорожные пути. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«В Подмосковье в этом году продолжится комплексная работа по обеспечению безопасного перехода через железнодорожные пути. До конца года рядом с ж/д станциями и санкционированными пешеходными переходами благоустроят не менее 70 подходов, а также ликвидируют не менее 300 «народных троп» через железную дорогу», – приводит информагентство выдержку из сообщения.

По словам первого замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анны Кротовой, «народные тропы» являются наиболее частой причиной смертельных случаев на железной дороге.

«В этом году муниципалитетам необходимо усилить работу по ликвидации таких мест, а также более активно проводить комплексные мероприятия по благоустройству подходов к станциям – организации тротуаров, ограждений, парковок. Это позволит сохранить больше жизней на железной дороге», – цитирует Кротову издание.

В министерстве добавили, что планируется также обустроить 30 одноуровневых переходов через железную дорогу.

Ранее сообщалось, что с нового года изменились тарифы на проезд в подмосковном общественном транспорте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!