ОБЩЕСТВО

99-летняя жительницы Дмитрова привилась от коронавируса

21 января 2021, 15:23
Фото: mosreg.ru
21 января 2021, 15:23 — Мосрегион

В ходе кампании по массовой вакцинации, проходящей в Подмосковье, 99-летняя жительница Дмитрова получила прививку от коронавируса. Об этом сообщает региональный Минздрав.

По данным ведомства, пройти вакцинацию могут лица старше 18 лет, не имеющие противопоказаний по здоровью, в том числе и жители старшего возраста.

«В нашей больнице организована выездная вакцинация от новой коронавирусной инфекции. В рамках такого выезда в центр социальной защиты, была привита самая старшая на данный момент пациентка в Дмитрове. Ей 99 лет. Перед введением первого компонента вакцины ее осмотрел врач-терапевт, который не выявил противопоказаний. Осложнений после проведения вакцинации не отмечалось. Второй этап вакцинации будет также проведен в рамках выезда», – приводит министерство комментарий главного врача Дмитровской больницы Александра Авакяна.

В Минздраве напомнили, что записаться на прививку можно через региональный портал Госуслуги, по телефону 122, в поликлинике, а также в МФЦ.

Ранее сообщалось, что жителям Подмосковья рассказали, как записаться на вакцинацию от коронавируса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!