ОБЩЕСТВО

99-летняя жительницы Дмитрова привилась от коронавируса

В ходе кампании по массовой вакцинации, проходящей в Подмосковье, 99-летняя жительница Дмитрова получила прививку от коронавируса. Об этом сообщает региональный Минздрав.

По данным ведомства, пройти вакцинацию могут лица старше 18 лет, не имеющие противопоказаний по здоровью, в том числе и жители старшего возраста.

«В нашей больнице организована выездная вакцинация от новой коронавирусной инфекции. В рамках такого выезда в центр социальной защиты, была привита самая старшая на данный момент пациентка в Дмитрове. Ей 99 лет. Перед введением первого компонента вакцины ее осмотрел врач-терапевт, который не выявил противопоказаний. Осложнений после проведения вакцинации не отмечалось. Второй этап вакцинации будет также проведен в рамках выезда», — приводит министерство комментарий главного врача Дмитровской больницы Александра Авакяна.

В Минздраве напомнили, что записаться на прививку можно через региональный портал Госуслуги, по телефону 122, в поликлинике, а также в МФЦ.

Ранее сообщалось, что жителям Подмосковья рассказали, как записаться на вакцинацию от коронавируса.

Irina

Последние статьи

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

8 минут назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

3 часа назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад