ЭКОНОМИКА

Столичные власти поддержали предложение отменить или снизить до 10% НДС для рестораторов

22 января 2021, 16:31
Фото: mos.ru
22 января 2021, 16:31 — Мосрегион

Правительство Москвы одобрило инициативу бизнес-омбудсмена Татьяны Минеевой по поддержке сферы общепита в части полной отмены НДС либо его снижения до 10% были поддержаны столичным правительством. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве.

«Правительство Москвы поддержало предложения бизнес-омбудсмена Татьяны Минеевой по поддержке ресторанной отрасли, касающиеся полной отмены НДС либо снижения НДС до 10%», – приводит информагентство выдержку из сообщения.

Уточняется, что предложения по внесению поправок в налоговое законодательство РФ были адресованы заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимиру Ефимову и представлены 14 декабря на Совете по стратегическому развитию и реализации национальных проектов при правительстве Москвы. Изначально они были сформулированы по инициативе общественного уполномоченного в сфере ресторанного бизнеса, вице-президента Федерации рестораторов и отельеров Сергея Миронова.

Ранее сообщалось, что власти Москвы заявили об отсутствии необходимости полного локдауна ресторанного бизнеса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!