ОБЩЕСТВО

В ТЦ Подмосковья открыли мобильные пункты вакцинации от коронавируса

25 января 2021, 18:36
25 января 2021, 18:36 — Мосрегион

В торговых центрах Московской области открылись пять мобильных пунктов вакцинации от COVID-19. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«В Подмосковье организованы выездные пункты вакцинации от коронавируса в популярных общественных местах. В частности, мы организовали точки в крупных торговых центрах, где можно привиться от инфекции. Первые пять открылись уже в комплексе «Реутов парк» в Реутове, ТЦ «Солнечный» в Солнечногорске, в «Меге» в Химках, торговом комплексе «Центр» в Дмитрове и в «Капитолии» Сергиево-Посадского городского округа», – приводит информагентство слова исполняющего обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия региона Сергея Воскресенского.

Уточняется, что прививку можно получить в порядке живой очереди. Еще два пункта планируется открыть 27 января в торговых центрах Подмосковья «Дарья» и «Торговый квартал в Клину.

По словам Воскресенского, список пунктов вакцинации от коронавируса в крупных торговых центрах региона будет расширен.

Всего Подмосковье прививки от коронавирусной инфекции сделали более 49 тысяч человек, на прошлой неделе в регион поступило 64,8 тысячи доз вакцин от коронавирусной инфекции, всего регион получил 133 725 доз вакцины.

С 27 января в Подмосковье планируют запустить специальный СМС-сервис: привившихся первым компонентом вакцины проинформируют о необходимости прийти на вторую прививку.

Ранее сообщалось, что жителям Подмосковья после вакцинации от коронавируса выдадут электронные сертификаты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!