ОБЩЕСТВО

Жителей Подмосковья предупредили об опасности таяния льда в водоемах

25 января 2021, 10:44
Фото: 57.mchs.gov.ru
25 января 2021, 10:44 — Мосрегион

Из-за резкого потепления на реках и озерах Московской области может начать активно таять лед. В связи с этим спасатели призвали жителей региона быть осторожными, прогуливаясь в ближайшие дни рядом с водоемами. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу «Мособлпожспаса».

В Подмосковье продолжается проверка водоемов, которую проводят сотрудники Московской областной противопожарно-спасательной службы в рамках месячника «Тонкий лед». После сильных морозов в среднюю полосу России приходит мощное потепление. По прогнозам синоптиков, 24-26 января температура может достигать рекордных значений — плюс 2-4 градуса.

«Важно отметить, что аномальная оттепель может вызвать интенсивное таяние мощного снежного покрова и льда на акваториях. Призываю всех жителей и гостей Подмосковья быть максимально осторожными в эти дни», — приводит информагентство слова начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадия Пестова.

Он напомнил, что при попадании в ледяную воду человек через 10-15 минут может получить переохлаждение, а через 20 минут — потерять сознание.

Ранее сообщалось, что синоптики пообещали москвичам потепление.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!