ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве арестовали первого из нападавших на правоохранителей на несанкционированном митинге

27 января 2021, 08:57
27 января 2021, 08:57 — Мосрегион

Пресненский суд Москвы вынес решение об аресте на два месяца обвиняемого в нападении на сотрудника правоохранительных органов в ходе несанкционированной акции протеста 23 января. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

«Суд города удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Есенова Евгения Анатольевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»), сроком до 24 марта», – приводит информагентство комментарий пресс-службы суда.

По информации источника издания в правоохранительных органах, Есенов в ходе допроса дал признательные показания.

Всего в Москве после несогласованного митинга возбуждено четыре уголовных дела о насилии по отношению к сотрудникам правоохранительных органов, дело о хулиганстве и повреждении машины ФСБ, а также дело о перекрытии движения. По данным полиции, в незаконной акции приняли участие около 4 тысяч человек. В результате столкновений пострадали более 40 участников акции и столько же силовиков.

Ранее сообщалось, что напавшего с ножом на людей в московском храме арестовали на два месяца.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!